какие из реакций обмена ,схемы каторых:
а)ВAСL2+AGNO3......>
Б)СU(NO3)2+NACL.....>
В)Pb(NO3)2+K2S......>
Г)MGCL2+K2SO4.....>
Д)HNO3+ZNSO4......>
Е)CA(NO3)2+H3PO4......>
Ж)BA(NO3)2+NA2SO4.....>
БУДУТ ПРОТЕКАТЬ ДО КОНЦА?
- 14.08.2017 06:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) 2AgNO3 + BaCl2 = Ba(NO3)2 + 2AgCl
б) Cu(NO3)2 + 2NaCl = CuCl2 + 2NaNO3 - реакция не протекает до конца
в) Pb(NO3)2 + K2S = PbS + 2KNO3
г) MgCl2 + K2SO4 = MgSO4 + 2KCl - реакция не протекает до конца
д) 2HNO3 + ZnSO4 = H2SO4 + Zn(NO3)2 - реакция не протекает до конца
е) 3Ca(NO3)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 +6H2O
ж) Ba(NO3)2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2Na NO3
- 15.08.2017 04:52