В 350 грамм воды растворили 50 грамм нитрата калия,вычеслите массувую долю нетрата в образовавшимся растворе
- 12.08.2017 00:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(KNO3) = m(KNO3)/m(p-paKNO3)
m(p-paKNO3) = m(H2O) + m(KNO3) = 350 + 5= = 400
W(KNO3) = 50/400 = 0,125 или 12,5%.
- 13.08.2017 14:18