1.Определить классы соединений,дать названия веществ,формылу которых:
А) CH3COH Б) С2H5OCH3 В) CH3-CH2-CH2-OH Г) CH3-CH-CH2-COOH
/
CH3
2.Закончить уравнения реакций.
А)CH3COOH+CaCO3=
Б)C2H5OH+HCOOH=
В)CH3COH+Ag2O(амм.р-р)=
- 14.07.2018 12:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.a)-карбоновая кислота. (этановая)
2.б)
3.в)спирт.пропанол-4
4.г)карбоновая кислота.
2.а)CH3COOCA+CO2+H2O
б)H-C=O +H2O
\O-C2H5
в) CH3-C=O +2Ag
\OH
- 15.07.2018 19:52