Fe->FeCl2->Fe(OH)2->FeO->Fe
- 13.07.2017 21:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) Fe+Cl2= FeCl2
2) FeCl2+ 2NaOH= Fe(OH)2↓+ 2NaCl
3) Fe(OH)2= (над равно указать t) FeO+H2O
4) FeO+ H2=(над равно указать t) Fe + H2O
- 15.07.2017 16:21
1) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
2) FeCl2 +2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
3)Fe(OH)2 ---нагревание---FeO = H2O
4)2FeO -температура--> 2Fe + O2
- 16.07.2017 11:04