Рассчитайте массу соли, полученной в результате реакции соединения между иодом и 54 г алюминия?
- 25.05.2018 21:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
2 моль х моль
2Al + 3I₂ = 2AlI₃
2 м 2 м
n = m/M
M(Al) = 27 г/моль
n(Al) = 54/27 = 2 моль
2 = х
x = 2
n (AlI₃) = 2 моль
m = n*M
M (AlI₃) = 27 + 127*3 = 408 г/моль
m (AlI₃) = 2*408 = 816 г
Ответ: 816 г
- 26.05.2018 01:30
2 моль х моль
2Al + 3I2 = 2AlI3
2 моль 2 моль
n = m/M
M(Al) = 27 г/моль
n(Al) = 54 г / 27 г/моль = 2 моль
2 = х
2 2
х = 2
n(AlI3) = 2 моль
m = n*M
M(AlI3) = 27 + 127*3 = 408 г/моль
m(AlI3) = 2 моль * 408 г/моль = 816 г
Ответ: 816 г
- 27.05.2018 00:10