какая масса натрия оксида прореагировала с водой, если в результате реакции образовалось 4 г натрия гидроксида
- 08.09.2018 14:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O + H2O = 2 NaOH
n(NaOH) = 4/40=0,1
по уравнению реакции n(Na2O) = 0,05
следовательно
m(Na2O) = 0,05*62=3,1г.
- 09.09.2018 05:13