Какой объем оксида азота (2) теоретически образуется при каталитическом окислении 120л аммиака?
- 25.08.2018 00:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
4NH3 + 5O2 = 4NO+ 6H2O
n(NH3)-4моль
m(NH3)=V*n= 22,4*4=89,6
n(NO)-4 моль
m=22,4*4=89,6
120л-х
89,6-89,6 х=120*89,6/89,6=120л (NO)
- 25.08.2018 23:20