запиши уравнения реакций обмена между растворами:
а)хлорида кальция и фосфата калия
б)серная кислота и гидроксида железа 3
срочно
- 03.06.2018 07:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
3CaCl2 + 2K3PO4= Ca3(PO4)2(осадок) + 6KCl
сокращ ионное 3Са (2+) + 2 PO4 (3-) = Ca3(PO4)2 (осадок)
в скобках заряды(2+)
3H2SO4 +Fe(OH)3= Fe2(SO4)3 + 6H2O
3H2(+) + 2Fe(OH)3 = 2 Fe(3+) + 6H2O
- 04.06.2018 10:18
Ca cl + k3 Po4= Ca3(PO4)2 + KCL
H2SO4 Fe(OH)3= Fe2(SO4)3 +H2O
- 05.06.2018 08:58