Рассчитайте массу магния, который может сгореть в кислороде объемом 33,6 л (н. у.) Уравнение химической реакции: 2Mg + O2=2MgO.
- 11.04.2018 09:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
ОКЕЙ ;)
ню( О2) = V/Vm = 33,6 / 22,4 = 1,5 моль
ню(О2) : ню (Mg) = 1 : 2 значит
ню (Mg) = 2*1,5=3 моль
m (Mg) = ню *M = 3*24= 72 грамма
ответ:72 грамма
- 12.04.2018 20:30