Химики, спасайте)
В почву необходимо внести 35 кг связанного азота. Рассчитайте массу чистой соли: а) натриевой селитры; б) мочевины СО(NH2)2, которая потребовалась для этих целей.
Ответ: а) 212,5 кг; б) 75 кг
- 16.07.2017 21:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
формула натриевой селитры NaNO₃ молярка 85, массовая доля азота 14/85=0,1647 значит 35/0,1647=212,5 кг нужно, аналогично с мочевиной... массовая доля 28/60=0,4666 и 75 кг потребуется
- 17.07.2017 10:06