какая масса пропионовой кислоты получтся при окислении 25л. aльдегида, если выход продукта 92%
- 17.09.2017 21:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH2-COH+2Cu(OH)2=CH3-CH2-COOH+Cu2O+2H2O
V(Альдегида)=V/Vm=25/22.4=1.11
n(альдегида)=n(к-ты)
m(теор к-ты)=1.11*72=79.92
m(практ к-ты)=w*m теор=79.92*0.92=73.52
- 19.09.2017 11:27