Составить полные и сокращенные ионно-молекулярные уравнения с уксусной кислотой и оксидом меди (II), уксусной кислотой и карбонатом натрия, уксусной кислотой и магнием.
- 05.06.2017 12:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CH3COOH+CuO=(CH3COO)2Cu+H2O
2CH3COO^- +2 H^+ + CuO=2CH3COO^- +Cu^2+ +H2O
2H^+ + CuO=Cu^2+ +H2O
2CH3COOH+Na2CO3=2CH3COONa+CO2+H2O
2CH3COO^- +2H^+ + 2Na^+ + CO3^2- =2CH3COO^- +2Na^+ +CO2+H2O
2H^+ +CO3^2- =CO2 +H2O
2CH3COOH+Mg=(CH3COO)2Mg+H2
2CH3COO^- +2H^+ + Mg^0 =2CH3COO^- +Mg^2+ + H2
2H^+ +Mg^0 =Mg^2+ +H2^0
- 06.06.2017 00:05