Написать уравнение, при помощи которых можно получить уксусную кислоту: из метана, из карбоната кальция. Оч прошу:-$
- 26.07.2017 00:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2CH4=C2H2+3H2-крекинг метана
C2H2+H2O=C2H4O р.Кучерова
C2H4O+Ag2O=C2H4O2+2Ag
2)CaCO3=CaO+CO2
CaO+3C=CaC2+CO
CaC2+2HOH=Ca(OH)2+C2H2
C2H2+HOH=C2H4O
C2H4O+Ag2O=C2H4O2+2Ag
- 27.07.2017 17:04