Назовите продукты электролиза раствора и расплава: а)хлорида меди II б)раствора сульфата меди II
- 22.03.2018 06:12
- Химия
Ответы и объяснения 2
ПРи электролизе расплава хлорида меди ,электродный процессы могут быть выражены полуреакциями:на катоде (-)CU(2+)+2e=cu(0) катодное восстановление.На аноде (+)2Cl(-)-2e=Cl2(0)!Электролиз водного раствора хлорида меди:на катоде (-)осаждается чистая медь.На аноде (+) выделяется это хлор.В водном растворе CuCl2 диссоциирует на ионы: CUCl2-CU2++2Cl.
- 22.03.2018 23:36