закончите уравнение реакций,которые практически возможны.
1) ZN+CUCI2 -
2)CU+HCI -
3)CU+MG(NO3)2 -
4)AL+H2SO4 -
5)CA+H2O -
6)AG+H2O -
- 09.10.2017 11:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Zn + CuCI2 = ZnCl2 + Cu
2) Cu + 2HCI = CuCl2 + H2
3) Cu + Mg(NO3)2 = Cu(NO3)2 + Mg
4) 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
5) Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + Н2
6)Ag + H2O = не взаимодействует
;- 09.10.2017 14:57