напишите уравнение термического разложения нитратов : калия, меди (II), серебра. Составьте схемы электронного баланса
- 03.02.2018 19:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KNO3=KNO2+2O2 N^+5 + 2e=N^+3 2
2O^-2 - 4e =O2^0 1
2Cu(NO3)2=2CuO+4NO2+O2 N^+5 +1e =N^+4 4
2O^-2 -4e =O2^0 1
2AgNO3=2Ag+2NO2+O2
Ag^+1 +1e=Ag^0 +1
N^+5 +1e=N^+4 +1 2
2O^-2 -4e=O2^0 -4 1
- 04.02.2018 18:58