Вычислите массу воды,которую необходимо прилить к 200г раствора с массовой долей гидроксида натрия30%для приготовления раствора с массовой долей гидроксида натрия 6%.
- 16.03.2018 06:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(NAOH) = 200 * 0,3 = 60 гр
m(кон р -ра) = 60/ 0,06 = 1000гр
масса добавленной воды = 800гр
- 17.03.2018 04:20