составте ионное уравнение и краткое: 1. NaF + CaCl2 2. HCl + AgNO3 3. NaBr + AgNO3 4. NaI + AgNO3 5. NaCl + H2SO4
- 22.10.2017 23:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. 2NaF+CaCl2=2NaCl + CaF2
F+Ca=CaF2
2. HCl+AgNO3=AgCl + HNO3
Cl+Ag=AgCl
3.NaBr+AgNO3 = AgBr+NaNO3
Br+Ag=AgBr
4.NaI+AgNO3=AgI+NaNO3
I+Ag=AgI
5.NaCl+H2SO4=Na2SO4+HCl
- 24.10.2017 13:52