1.Определить класс неорганических соединений :
H2SO4,NaOH,Ca0,NaCL.
2.Назвать соединения :
H2SO4 ,H2O,CaO
3.Составить формулу соединения :
-гидроксид калия
-азотная кислота
-хлорид натрия
4.Из перечисленных соединений определить металл :
-кислород
-натрий
-водород
5. Расчитать молекулярную массу серной кислоты .
- 03.02.2018 08:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4-серная кислота (кислота)
NaOH-гидроксид натрия (гидроксид)
CaO-оксид кальция (оксид)
NaCl- хлорид натрия (соль)
H2O-вода
KOH-гидроксид калия
HNO3-азотная кислота
NaCl-хлорид натрия
4.натрий
5. M(H2SO4)=1*2+32+16*4=34+64=98 г/моль
- 04.02.2018 08:23