В воде массой 240 г растворили гидроксид натрия NaOH массой 10 г. Плотность данного раствора равна 1,04 г/мл. Рассчитайте молярную концентрацию этого раствора.
- 19.12.2017 04:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
определим количество NaOH:
10/40=0,25 моль
m(p-pa)=240+10=250г
V(p-pa)=250/1,04=240,4мл
мол.конц.=1000*0,25/240=1,04 моль/л
- 19.12.2017 22:13