какой объем этанола плотностью 0.8г/мл потребуется для получения 120г этилового эфира бутановой кислоты
- 26.05.2017 09:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C3H7COOC2H5)=n(C2H5OH)=120/116=1.034моль
m(C2H5OH)=1.034*46=47.6г
V(C2H5OH)=47.6/0.8=59.5мл
- 27.05.2017 00:20