МНОГО БАЛЛОВ ХИМИЯ
Железную пластину массой 15 г опустили в раствор сульфата меди. Пол окончании
реакции масса пластины оказалась равной 15, 75 г. Определите массу растворившегося
железа.
- 20.06.2017 00:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu
56 г 64 г
При взаимодействии 56 г железа масса пластины увеличится на 8 г
х г --------------------------------------------------- на 0,75 г
56/х=8/0,75
х= 5,25 г
Ответ: 5,25 г
- 21.06.2017 04:46