сколько молекул содержится в 147 грамм серной кислоты H2O SO4?
- 16.01.2018 06:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
N = n*Na
n = m/M
M(H2SO4) = 98 г/моль
n(H2SO4) = 147 г /98 г/моль = 1,5 моль
N(H2SO4) = 1,5 моль * 6.02*10 (23) моль (-1) = 9,03 * 10(23)
Ответ: 9,03 * 10(23) молекул
- 17.01.2018 07:20