1)какое количество вещества содержится в 4.5 г. оксида азота(2)?
2)какое количество вещества и какой обьем газа при н.у. содержатся в 9.6 г. SO2?
- 02.05.2017 18:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. ню(NO)=4.5/30=0,15 моль
2. ню(SO2)=9.6/64=0,15 моль
V(SO2)=0.15*22.4=3.36 л
- 03.05.2017 06:19