вычислите массу гидроксида калия и количество вещества, которое можно получить при полном взаимодействии с водой 7,8 грамм калия
- 05.08.2017 21:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(K)=m/M=7.8/39=0.2 моль
0.2 моль х моль
2К + 2 H2O =2KOH +H2
2 моль 2 моль
n(KOH)=0.2*2/2=0.2 моль
m(KOH)=n*M=0.2*56=11.2 г
- 06.08.2017 21:12