Помогите по химии пж.
Задача1
Дано :
Масса хлороводорода =7,3гр.
при разложении на хлор и водород.
Найти Массу водорода. и его объём .
Задача2
Указать Кристаллическую решетку и связь
PH3
и узнать как определять .
Задача3
доделать
So3+...→ H2SO3 и нужен ли еще +H2↑
- 05.07.2017 15:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(HCl)=2*1+35,5=73
m(H2)=7,3*1/2*36,5=0,1г
V=Vm*n
V(H2)=1*22,4=22,4
- 06.07.2017 02:19