напишите уравнение реакции между: оксидом кальция и оксидом кремния, оксидом лития и оксидом серы(4), оксидом натрия и оксидом углерода(4), оксидом кальция и оксидом фосфора(5).
- 27.12.2017 07:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CaO+SiO2=CaSiO3
2) Li2O+SO2=Li2SO3
Na2O+CO2=Na2CO3
3CaO+P2O5=Ca3(PO4)2
- 28.12.2017 11:47