В реакции цинка с соляной кислотой образовалось 68 г хлорида цинка. Рассчитайте массу цинка, вступившего в реакцию
нужно как то решить с помощью молей
помогите пожалуйста !
- 08.05.2018 06:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n ZnCl2 = 68 / 136 = 0.5 моль
n ZnCl2= n Zn = 0.5 моль
m Zn = 0.5 * 65 = 32.5 г
Все
- 09.05.2018 09:53