Какое количество вещества соответствует 1 кг карбоната кальция СаСО3?
- 26.04.2017 05:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
n=m/M - количество вещества. M=40+12+16*3=100 г/моль - молярная масса. В итоге n= 1000г/100=10 моль
- 27.04.2017 14:41