при окислении 3,2 г метанола образовалось 1,12л формальдегида(н.у.). определите массовую долю выхода реакции
- 12.08.2017 06:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
3,2г хл
СН3ОН+CuO=HCOH+Cu+H2O
32г 22,4л
х=3,2*22,4/32=2,24л теоретический выход
1,12/2,24=0,5 или 50%
- 13.08.2017 12:57