Помогите решить уравнения реакций:
Cu-Cucl2-Cu-CuO -Cu(No3)2
- - - - -
Fe-FeCl2-Fe(OH)2-FeSo4-Fe
- - - - - -
Fe-FeCl3-Fe(NO3)4-Fe2(SO4)3-Fe
Заранее спасибо!- 20.09.2018 11:31
- Химия
Ответы и объяснения 2
Вот что у мя получилось
Cu+Cl=Cucl2
( то же самое только наоборот при нагревании)
2Cu+O2=2CuO
CuO+2NO3=Cu(No3)2+H2O
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+NaCl
3Сl2+2Fe=2FeCl3
- 20.09.2018 23:00
Cu-Cucl2-Cu-CuO -Cu(No3)2
Cu+ cl2=Cucl2
3Cucl2+2Al=3Cu+2Alcl3
2Cu+O2=2CuO
CuO+2HNO3=Cu(No3)2+H2O
Fe-FeCl2-Fe(OH)2-FeSo4-Fe
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+ 2NaOH=NaCl+Fe(OH)2
Fe(OH)2+H2So4=FeSo4+2H2O
FeSo4+Zn= ZnSo4+-Fe
Fe-FeCl3-Fe(NO3)3-Fe2(SO4)3-Fe
2Fe+3СuCl2= 2FeCl3+3Сu
FeCl3 +3NaOH=3NaCl+Fe(OH)3
Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O
2Fe(NO3)3+3H2So4=Fe2(SO4)3+6HNO3
Fe2(SO4)3+2Al =2Fe+Al 2(SO4)3
- 22.09.2018 20:05