Всем привет пожалуйста помогите решить задачу!Деревья для обеззараживания опрыскивают раствором сульфата меди (ll) CuSO4. Для приготовления этого раствора израсходовано 14 кг CuSO4 и 156 кг воды. Вычислите массовую долю полученного раствора.
- 24.08.2018 23:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано: m(CuSO4) = 14кг; m(H2O) = 156кг. Найти W (CuSO4)
Решение: W вещества = m в-ва/ m р-ра
m р-ра (CuSO4) = m (CuSO4)+ m (H2O)
m р-ра = 170кг
W= 14/170= 0,082 или 8,2%
- 27.08.2018 10:09