В 400 мл воды растворили 40 г оксида серы вычислить массовую долю серной кислоты в полученном растворе
- 05.06.2018 17:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(h2o)=400см=0,4 дм.
n(h2o)=0,4/22,4=0,018 моль M(h20)=18*0,018=0,32г
m(раствора)=0,32+40=40,32г
W=40/40,32=99%
- 06.06.2018 08:55