Скольло требуется серного колчедана, содержащего 84% FeS2. для получения 1000 т 70%-ного раствора серной кислоты, считая, что потери в производстве составляют 7%
- 15.03.2018 21:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса к-ты=1000Х0,7=700т
700т-93%
Хт -100%
Х=752,69т;кол-во в-ва=752688:98=7681кмоль
FeS2-2H2SO4
кол-во в-ва пирита=в 2раза меньше-3840,5кмоль
масса колчедана=3840,5:0,84=4572кг(4.572т)
- 16.03.2018 17:12