Составить молекулярные и полные ионные уравнения, которые соответствуют сокращеннм ионным уравнениям
a)Aq+ + Br- >>>AqBr
b)Cu 2+ + Zn>>>Cu+Zn 2+
- 12.03.2018 00:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
a) АgNO3 + KBr = АgBr + KNO3
АgBr - это осадок
Аg+ + NO3- + K+ + Br- = АgBr + K+ + NO3-
б) CuСl2 + Zn = Cu + ZnCl2
Cu - это осадок
Cu2+ + 2Сl- + Zn = Cu + Zn2+ + 2Cl-
- 13.03.2018 14:33