Напишите уравнения следующих реакций: •Фосфор + кислород •Сера + кислород •Алюминий + кислород •Азот + водород •Хлор + водород •Натрий + водород
- 07.08.2017 12:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
4P + 5O2= 2P2O5
S + O2= SO2
4AL+ 3O2= 2AL2O3
N2 + 3H2= 2 NH3
CL2 + H2= 2HCL
2NA + H2= 2 NaH
- 08.08.2017 08:36
4P + 5O2 = 2P2O5
2S + 3O2(избыток) = 2S03
4Al + 3O2 = 2Al2O3
N2+3H2 = 2NH3
2Cl + H2 = 2HCl
2Na + H2 = 2NaH
- 09.08.2017 13:20