определить какое количество извести получится при обжиге 30 т известняка содержащего 5% примесей. Относительная атомная масса кальция(Ca)-40, углерода (C)-12, кислорода (O)-16
- 03.05.2017 14:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 --> CaO + CO2
28,5т--------- х
100-----------56 х=56*28.5/100=15.96т CaO
m(известьняк)=30000*0.95=28500 кг
- 04.05.2017 21:22