Вычислите количество вещества чистой меди и воды образующихся при восстановлении водородом оксида меди(II) массой 8 г
- 01.09.2017 18:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
8 x у
СuO+H2=Cu+H2O
79,545
х=8/79,545=0,1006 моль
у=8/79,545=0,1006 моль
- 02.09.2017 08:48