ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА
1.Через 55 г раствора с массовой долей LiOH 5% пропустили CO2 до образования Li2CO3. Вычислите объём (н.у.) вступившего в реакцию газа.
2.С какими из перечисленных веществ реагирует алюминий: бром, вода, фосфор, концентрированная серная кислота, сульфат натрия. Напишите уравнения реакций.
3.Какая масса меди выделится при действии 5,4 г алюминия на раствор, содержащий 16 г сульфата меди?
- 15.07.2017 20:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса лития 2,75 г
кв=2,75/24=0,11
обьем газа=0,057*22,4=1,28л
- 16.07.2017 19:18