Какова процентная концентрация раствора, полученного в результате растворения 80г сахара в 16 0мл воды??
- 24.08.2018 21:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
160мл=160см3 (воды)
m(H2O)=плотность*объем=1г/см3*160см3=160г
m (р-ра)=80г+160г=240 (г)
процентная концентрация(по-мойму) - это процентное содержание в-ва в растворе.
80 = X
240=100
x=80*100/240=33,333(г)
w(в-ва)=m(в-ва)/m(p-pa)= 33,333 /100=0,3333=33,33%
- 26.08.2018 05:54