В воде массой 60 г растворили 10 г вещества.Определите массовую долю вещества в полученном растворе
- 14.01.2018 18:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(раствора)=m(воды)+m(вещества)=10+60=70г
Мас. доля=m(вещества)/m(раствора)=10/70=014
Ответ: 14%
- 16.01.2018 05:19