утечка водорода привела к взрыву, в результате которого образовалось 18 грамм воды. Определите объём утечки газа? напишите решение
- 09.08.2018 21:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2 + O2 ----> 2H2O
из уравнения реакции: V(H2) = 22,4 * 2 = 44,8
Mr(H2O) = 18, m(H2O) = 36
44,8л - 36г
хл - 18г х = 44,8 * 18/36 = 22,4 л
;- 10.08.2018 01:37