Привет составь пожалуйсто ионые уравнения , определить форму связывания ионов в результате протекания возможных реакций 1) гидроксид бария и соляной кислотой 2) карбонат натрия и нитрат кальция 3) карбанат натрия и азотной кислотой 4)карбанат натрия и гидроксид калия 5)гидроксид железа (3) и азотной кислотой 6)аксидом мнди(2) и азотной кислотой 7) карбанат кальция и сульфат бари я
- 16.10.2017 21:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) BaOH+HCL=BaCL+H2O
2) NaCo3+CaNO3=NaNo3+Ca(No3)2
3) NaCo3+HNO3=NaNo3+H2CO3 →H2O
∟→ CO2↑
4) NaCo3+KOH=NaOH+KCO3
5) 2FeOH+HNO3=Fe2NO3+H2O
6) 2CuOH+HNO3=Cu2NO3+H2O
7) CaCO3+Ba2SO4=CaSO4+Ba2CO3↓
- 17.10.2017 23:15