Вызначите объем углекислого газа, который выделяется во время прожаривания известняка массой 500гр.
- 26.05.2017 23:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
500 г х л
CaCO3 = CaO + CO2
100 г 22,4 л
При разложении 100 г известняка выделяется 22,4 л углекислого газа,а
при -- // -- 500 г_____________________х л,откуда
х=500*22,4/100=112 л
Ответ: при прожаривании 500 г известняка выделяется 112 л углекислого газа
- 28.05.2017 05:22