1) Осуществить превращения, назвать полученные вещества:
Na → Na2SO4 → H2SO4 → Fe2(SO4)3 → Fe(OH)3
- 20.01.2018 22:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2 - сульфат натрия
Na2SO4 + 2HCl = H2SO4 + 2NaCl - серная кислота
H2SO4 + Fe (OH)3 = Fe2(SO4)3 + H2O - сульфат железа 3
Fe2(SO4)3 +NaOH = Na2SO4 + Fe (OH)3 - оксид железа 3
- 22.01.2018 10:15