Напишите в молекулярном,полном и сокращенном ионных видах следующие уравнения реакций K2O + HNO3= CaCO3 + HCl= Al(OH)3 + H3PO4=
- 21.09.2017 18:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2O+2HNO3=2KNO3+H2O, 2K^+ + O^2- + 2H^+ + 2NO3^- = 2K^+ + 2NO3^- + H2O, 2H^+ + O^2- = H2O
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2(газ), CaCO3+2H^+ + 2Cl^- = Ca^2+ + 2Cl^- + H2O+CO2, CaCO3+2H^+ = Ca2^+ + H2O+CO2
Al(OH)3+H3PO4=AlPO4(осадок)+3H2O, Al(OH)3 + 3H^+ + PO4^3- = AlPO4+3H2O
- 22.09.2017 05:40