Рассчитайте массу фосфора, в которой столько же молекул, сколько атомов содержится в хлоре(Сl2) массой 142г.
- 12.02.2018 02:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CL2)=142:71=2моль
N(CL2)=2*2*6.02*10^23атомов=24*10^23атомов
n(P)=24*10^23:6.02*10^23=4моль
m(P)=31*4=124г
- 13.02.2018 11:38