Массовая доля кислорода в оксиде химического элемента,в котором его валентность равна 4,составляет 72.71%.Установите формулу этого оксида.
- 08.12.2017 11:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
RO2 (IV)
M(RO2)=32/0.7271=44
M(R)=44-32=12
Этот элемент углерод
CO2 - углекислый газ
- 09.12.2017 18:46