Вычислить объем гидроген сульфида,который образуется из водорода объемом 44,8л и достаточного количества серы
- 23.05.2017 05:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2 + S=H2S
n(H2)=44,8/22.4=2 моль
n(H2S)=2 моль
V(H2S)=2*22.4=44,8л
- 24.05.2017 17:43