Написать уравнение реакций с помощью которых можно совершать следующие действия H2S->S->SO2->SO3->H2SO4->CUSO4
- 24.04.2017 00:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2S=S+H2
S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+Cu=CuSO4+H2стрелочка вверх, т.к выделяется газ
- 26.04.2017 12:02